Как выйти из списка террористов и экстремистов?

27 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА МНЕ БЫЛ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ПО СТАТЬЕ 282 Ч.1!ПО РЕШЕНИЮ СУДА Я ДОЛЖНА БЫЛА ВЫПЛАТИТЬ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 60000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!Я ВСЕ ВОВРЕМЯ ОПЛАТИЛА!УЖЕ ПРОШЛО 2 ГОДА ,НО ИЗ СПИСКА МЕНЯ ТАК И НЕ УБРАЛИ!Я НАХОЖУСЬ В РАЗДЕЛЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ!ХОТЯ АДВОКАТ СКАЗАЛ ЧТО ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ПРИГОВОРА МЕНЯ ОТ ТУДА УБЕРУТ АВТОМАТИЧЕСКИ!МОЙ ВОПРОС КАК МНЕ ИЗ НЕГО ВЫЙТИ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

, анастасия, г. Самара
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
НО ИЗ СПИСКА МЕНЯ ТАК И НЕ УБРАЛИ! Я НАХОЖУСЬ В РАЗДЕЛЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ!
анастасия

Здравствуйте, не могли ли Вы уточнить какой именно список Вы имели ввиду?

Если спрашиваете про базу ИЦ МВД, то оттуда сведения не уберут.

анастасия
Клиент, г. Самара

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК ТЕРРОРИСТОВ И ЭКСТРЕМИСТОВ!

Основаниями для исключения организации или физического лица из перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, являются:

8) наличие документально подтвержденных данных о погашении или снятии судимости с лица, осужденного за совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 280, 280.1, 282, 282.1, 282.2, 282.3 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Согласно ч. 6 ст. 86 УК, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Как установлено в ч. 3 указанной статьи (в ред. Федерального закона от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ), судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, -по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания

В соответствии с п. 2.2 ст. 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», но не исключенные из указанного перечня, обращаются в уполномоченный орган ( Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) с письменным мотивированным заявлением об их исключении из указанного перечня. Уполномоченный орган в течение десяти рабочих дней, следующих за днем получения заявления, рассматривает его и принимает одно из следующих мотивированных решений:

  1. об исключении организации или физического лица из указанного перечня;
  2. об отказе в удовлетворении заявления.

Уполномоченный орган информирует заявителя о принятом решении. Решение уполномоченного органа может быть обжаловано заявителем в судебном порядке.