8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из списка террористов и экстремистов?

27 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА МНЕ БЫЛ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ПО СТАТЬЕ 282 Ч.1!ПО РЕШЕНИЮ СУДА Я ДОЛЖНА БЫЛА ВЫПЛАТИТЬ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 60000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!Я ВСЕ ВОВРЕМЯ ОПЛАТИЛА!УЖЕ ПРОШЛО 2 ГОДА ,НО ИЗ СПИСКА МЕНЯ ТАК И НЕ УБРАЛИ!Я НАХОЖУСЬ В РАЗДЕЛЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ!ХОТЯ АДВОКАТ СКАЗАЛ ЧТО ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ПРИГОВОРА МЕНЯ ОТ ТУДА УБЕРУТ АВТОМАТИЧЕСКИ!МОЙ ВОПРОС КАК МНЕ ИЗ НЕГО ВЫЙТИ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

, анастасия, г. Самара
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
НО ИЗ СПИСКА МЕНЯ ТАК И НЕ УБРАЛИ! Я НАХОЖУСЬ В РАЗДЕЛЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ!
анастасия

Здравствуйте, не могли ли Вы уточнить какой именно список Вы имели ввиду?

Если спрашиваете про базу ИЦ МВД, то оттуда сведения не уберут.

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Самара

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК ТЕРРОРИСТОВ И ЭКСТРЕМИСТОВ!

Основаниями для исключения организации или физического лица из перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, являются:

8) наличие документально подтвержденных данных о погашении или снятии судимости с лица, осужденного за совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 280, 280.1, 282, 282.1, 282.2, 282.3 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Согласно ч. 6 ст. 86 УК, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Как установлено в ч. 3 указанной статьи (в ред. Федерального закона от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ), судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, -по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания

В соответствии с п. 2.2 ст. 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», но не исключенные из указанного перечня, обращаются в уполномоченный орган ( Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) с письменным мотивированным заявлением об их исключении из указанного перечня. Уполномоченный орган в течение десяти рабочих дней, следующих за днем получения заявления, рассматривает его и принимает одно из следующих мотивированных решений:

  1. об исключении организации или физического лица из указанного перечня;
  2. об отказе в удовлетворении заявления.

Уполномоченный орган информирует заявителя о принятом решении. Решение уполномоченного органа может быть обжаловано заявителем в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Доброе утро, подскажите, возможно ли сделать общим списком согласие на группу детей?
Доброе утро, подскажите, возможно ли сделать общим списком согласие на группу детей?
, вопрос №4050696, Надежда, г. Протвино
Военное право
На данный момент мой работодатель включил в списки на отсрочку на весенний призыв по айти отсрочки
Добрый день. На данный момент мой работодатель включил в списки на отсрочку на весенний призыв по айти отсрочки. И сейчас вхожу в данный список. Но планирую поменять работу и выйти на нее 1 апреля. Так же эта компания является аккредитованной. Но списки они уже подали на весенний призыв. Сохранится ли моя отсрочка ? Так же уже получал отсрочку до 27 лет. Прошлым летом.
, вопрос №4050368, Роман, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц
Подписали с соседом договор и доп. соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц. Кадастровая компания допустила ошибку и не внесла информацию по моей супруге, так как у нас долевая собственность из за мат капитала, используемого при строительстве. Пришлось договор и доп соглашение забрать для того чтобы переподписать, но сосед уехал в другой город, участок сдает, на телефонные звонки не отвечает и поставил телефон в черный список (видимо передумал выполнять наши договоренности). Можно ли сделать перераспределение по решению суда, имея подписанный им договор и доп соглашения заверенные мфц. Так же имеется диск подготовленный кадастровиками.
, вопрос №4050342, Владимир, г. Таганрог
Медицинское право
Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
В школе проводят медосмотр - проверку на наркотики. Настойчиво просили дать согласие. У сына органическое поражение цнс. И он принимает несколько препаратов. Успокоительные, и снотворные присутствуют в списке лекарств. Эти препараты могут дать ложноположительный результат. Школа на вопрос: "Если результат будет положительным, он будет проигнорирован? " Подозрительно отмолчалась. Педиатр разрешил дать частичное согласие. Сына осмотрят медики, но кровь и мочу сдавать смысла нет в этом случае. Написала частичное согласие. На медосмотре у сына потребовали сдать кровь и мочу. Настаивая, что его препараты не могут повлиять на результат. А если повлияют - он просто пересдаст. Лечение три раза в год, по два месяца. Нарушения сна частые, 8 класс. Что бы препарат не влиял на результат, его нужно отменить на 7 дней... Как быть в жтой ситуации? Можно ли отозвать своё согласие? Или решить вопрос иными методами? Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
, вопрос №4050171, Таисия, г. Новый Уренгой
Долевое участие в строительстве
При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке
Доброе время суток! Купили квартиру по переуступке, долгострой, все шаги прошли. Застройщик объявлен банкротом. Получили письмо о компенсации. При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке. Сейчас с нам требуют чек о первого дольщика о подтверждении его платежа, у нас его нет, мы живем в другом регионе прошло 11 лет, как говорит представитель конкурсного управлчющего , что документов по застройщику может не быть. Нам сказали что если мы не подтвердим первоначальную оплату покупателя нам откажут в компенсации. Все годы судебных тяжб, мы были и в списках дольщиков, и связь с нами была.Что нам делать, как подтвердить что наш продавец оплатил, и сто это не мошенничество со стороны юриста?
, вопрос №4049845, Галина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.08.2016