Можно ли испольовать электронный вид свидетельство о рождении?

Добрый день. Дочь 10 лет с папой и старшей сестрой (25 лет) уехали на машине к бабушке в Беларусь( из Питера).Ситуация сложилась так, что возвращаться будут на поезде с сестрой( без папы) а СВИДЕТЕЛЬСТВО о рождении они не взяли.!! Можно ли им выслать электронно этот документ,обязательно ли его заверять у нотариуса? Может ещё есть какие то варианты вернутся домой?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Могут быть сложности при посадке на поезд, так как требуется оригинал свидетельства.