8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно бороться с коллекторами?

Ситуация такая: от РосДолгКонтроля (далее "коллекторы") стали поступать звонки знакомым людям с заявлением что разыскивают мою супругу в связи с мошенничеством. Я связался с ними - там мне сказали что некое лицо Н взяла займ в микрофинансовой организации "Домашние деньги" (такой фирмы в нашем городе нет) в размере 50 000р и не выплатила, после чего от этого лица Н со слов коллектора написала им заявление что она передала эти деньги моей супруге в присутствии 2х свидетелей, чего не было и с этим лицом ни я ни моя не знакомы. Коллекторы пытаются выяснить местоположение супруги и угрожают задержать (но они не имеют прав на задержания - значит угрожают фактически похищением). Так же со слов лица Н она работала вместе с моей женой на одном предприятии, но в указанный промежуток времени супруга там не работала. Подскажите, что делать и как пресечь звонки и распространение недостоверной информации от этих товарищей коллекторов? Вышли же вроде новые законы, регулирующие их деятельность? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Максим, г. Бийск
Вадим Сысоев
Вадим Сысоев
Юрист, г. Тюмень

постарайтесь записать на тел ваше общение с коллекторами, пишите заявление в полицию и в прокуратуру

1
0
1
0

пока вы отправите им письмо, пока они его рассмотрят, пока ответят, так же письменно, а скорее всего не ответят ни как, звонки от них так же будут продолжаться, так что, самый действенный способ все таки остается обращение в правоохранительные органы, кстати, не стирайте входящие от них звонки, что бы подтвердить и показать с каких номеров звонили, помимо аудио записей разговоров с ними. Была подобная ситуация с моей знакомой, почти год назад, посоветовал ей то же что и вам, она все сделала, на следующий день обратилась в прокуратуру, тут же вычислили звонивших, кстати, они были из другого региона, какое то коллекторское агентство (не помню уже название), сотрудники прокуратуры поговорили с ними, после разговора и по сей день ни одного звонка, ни одного обращения письменно или устно больше не поступало от них. Удачи вам!!!

1
0
1
0
Ольга Ермолаева
Ольга Ермолаева
Юрист, г. Екатеринбург

По закону коллекторы не имеют права звонить должнику более 10 раз в месяц.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Бийск

Так то оно так, если б я или супруга им (должником) являлись) А тут такое ощущение что должник просто указал на совершенно левого человека...

Обращение отправляли коллекторскому анеству о факте не причастности?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2016