Можно ли оспорить освидетельствование на алкоголь, если кровь на анализ не сдавалась и мне не выдали акт?

Провели мед. освид. в больнице, потому как отказался дуть в машине у гаишников, результат положителен, кровь не брали, акт не дали, есть ли у меня шансы на то что экспертиза не соответствует стандартам???

, Егор, г. Иркутск
Ольга Ермолаева
Юрист, г. Екатеринбург

На основании чего тогда сделано освидетельствование?