Куда можно обратится с жалобой если заказывала товар с интернет сайта, но денег мне обратно не вернули?

Здравствуйте! Подскажите куда я могу обратиться с жалобой или какие мне действия предпринять. Я на сайте next.ru заказала платье, оплачивала наличными курьеру, примерка и возврат товару курьеру не предусмотрено правилами магазина. Платье пришло совершенно не такое как я заказывала, я его вернула назад- отправила почтой. Магазин платье получил, я ему предоставила реквизиты карты для возврата денег, но вот уже месяц, я не могу получить свои деньги. То у них не проходит платеж, но еще какие-то проблемы. Просила сделать скидочный купон на сумму моего возврата тоже не сделали.

, Екатерина, г. Десногорск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

В вашем случае Вы можете обратиться с жалобой на интернет магазин в Управление Роспотребнадзора, по месту нахождения самого магазина (юридическому адресу).

Так же Вы можете направить досудебную претензию с требованием вернуть деньги. Если в течение 10 дней Вам не вернут деньги, Вы можете подавать в суд, по месту вашего жительства, в рамках закона «О защите прав потребителей». В этом случае Вы так же сможете взыскать неустойку и компенсацию морального вреда.

Екатерина
Клиент, г. Десногорск

Спасибо большое за ответ!