8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, продал телефон, угрожают заявлением в полицию?

Добрый день! Продал телефон, который мне привезли из другого государства. Айфон! Продал за 6 тыс, сам включал 2 раза. Девушка из другого города попросила прислать этот телефон по почте, перед отправлением прислал ей видео, сказал, что телефон из оригинальных деталей, но не является оригиналом. Перед отправкой несколько раз спросил точно ли отправлять! Когда телефон выкупила девушка, начала писать , что телефон оказывается на андройде и напишет заявление в полицию. Живём в разных городах. Доказательства - переписка на почте. Переписывались с почты не моей , а друга и друг же отправлял посылку. Могут ли быть какие-лито последствия?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Даже, если она напишет заявление на Вас, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По поводу почты… можно провести экспертизу, существует несколько способов, как определить, с какого компьютера отправлялись сообщения/зарегистрирована почта, но это уже по части программистов, такие случаи встречались.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

То есть если захотят, то пробьют конкретно меня через компьютер или телефон с которого переписывались и тогда буду нести ответственность какую-либо? Возможно ли меня привлечь по какой-либо статье? Все-таки частное лицо, видео телефона прислал, человека все устроило. Никто не заставлял покупать его. Когда не знал ещё, что в другом городе живёт, первым делом предложил приехать посмотреть телефон. Возможно ли, что заведут дело на меня или отказ будет ?

То есть если захотят, то пробьют конкретно меня через компьютер или телефон с которого переписывались и
Андрей

Такое возможно, но в каждом случае это делается разными случаями, это уже вопрос к программистам и лицам, проводящие такие экспертизы. Но я сталкивалась, что устанавливали, с какого компьютера переписывался человек.

Возможно ли, что заведут дело на меня или отказ будет?
Андрей

Я уже ранее говорила, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Более того, в случае, если она напишет на Вас заявление, у неё нет доказательств, что Вы ей обещали абсолютно новый телефон, ну или Вы что-то не указали. Кроме того, ей самой нужно установить, что телефон ей продали именно Вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2016