Можно уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака?

Здравствуйте, ситуация такая: у мужа есть ребёнок от первого брака, платит алименты 25%, пол года назад у нас родился сын, я подала на алименты, суд решил нашему 1/6 присвоить. Сейчас мы хотим уменьшить размер алиментов на первого ребёнка до 1/6. Пол года назад тяжело заболел муж, 4 месяца на больничном, лечение в другом городе, большие деньги тратятся на лекарства. Диагноз лейкоэнцефалопатия головного мозга вызвано вирусом. Сейчас он практически полностью восстановился. Месяц как пробует работать. Могу ли я по генеральной доверенности от мужа выступать в суде?

, Наталья, г. Сургут
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Месяц как пробует работать. Могу ли я по генеральной доверенности от мужа выступать в суде?
Наталья

Да вы вправе выступать в суде. ТОлько доверенность не геральная, это товоепонятие. Вам нужно просить нотариуса сделать доверенность с понлномочиями действовать в суде от имени супруга с правом подписания и подач сковог заявления от его имени. Далее составите заявлеие и обратитесь в суд с заявлением об изменении размера алиментов на первого ребенка