8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посещение тренажерного зала ребенком 9.5 лет?

Добрый день!Имеется тренажерный зал и ребенок 9,5 лет,которому показаны небольшие физ.нагрузки.По правилам зала,для посещения тренажерного зала между клиентом и залом заключается договор. Но по договору,детям до 11 лет,заниматься в тренажерном зале запрещено, даже с тренером .Вопрос:может ли руководство клуба пойти на встречу,и заключить договор с родителями ребенка,тем самым разрешив ребенку заниматься в зале с тренером.Или нужны какие-то дополнительные соглашения,оформленные на бумаге.И существует ли какой-то закон о посещении тренажерного зала,связанный с ограничением по возрасту.Мы готовы взять справку от врача,подписать дополнительное согласие,но руководство зала,видимо боится отступать от пункта в договоре.Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Ксения Клевакина
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Судя по всему такое ограничение возраста сделано не случайно. Руководство зала не хочет брать на себя ответственность за жизнь и здоровье детей младше 11 лет, наверняка большинство тренажеров просто по инструкции не подходят для детей младше 11 лет, от этого и могут быть ограничения. В случае, если при занятиях ребенку будет нанесена какая-либо травма, то соответственно отвечать за это должно будет руководство и работники тренажерного зала. Закон не запрещает прописывать в правилах ограничения по возрасту, так что, если вам не пойдут на встречу, то ничего тут уже не поделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько дней в небелю может отец брать ребенка к себе с ночевкой и как часто он может его брать в гости, если тот проживает отдельно
Сколько дней в небелю может отец брать ребенка к себе с ночевкой и как часто он может его брать в гости, если тот проживает отдельно. Ребенку 6 лет
, вопрос №4057585, Яна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Взял абонемент в зал в августе, перестал ходить в зал с декабря месяца, но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
Взял абонемент в зал в августе,перестал ходить в зал с декабря месяца,но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
, вопрос №4055761, Сурадж, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Отчисляют из колледжа из за долгов и не посещения, угрожают поместить ребенка в интернат, ребёнку 17 лет
Отчисляют из колледжа из за долгов и не посещения, угрожают поместить ребенка в интернат, ребёнку 17 лет
, вопрос №4054956, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Добрый день.Ребенок 16 лет попытался расплатиться чужой картой.Через несколько дней приехала полиция в школу что бы допросить.Заявление на потерю карты было напимано
Добрый день.Ребенок 16 лет попытался расплатиться чужой картой.Через несколько дней приехала полиция в школу что бы допросить.Заявление на потерю карты было напимано.
, вопрос №4052407, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016