Могу ли я отказаться от данных мною признательных показаний в хищении имущества?

Могу ли я отказаться от данных мною признательных показаний в хищении имущества. Пока идет следствие. Предмет хищения бензопила. Экспертизу пилы не проводили, . Я на 100 процентов уверен что пила не той фирмы изготовителя от заявленной пострадавшим.

, Сергей, г. Белоярский
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я отказаться от данных мною признательных показаний в хищении имущества.
Сергей

Если вы официально являетесь подозреваемым или обвиняемым показания можно менять хоть каждую минуту. Был бы от этого толк. Чтобы приняли новые показания надо обосновать причину изменений показаний.

Вина устанавливается не только на основании показаний подозреваемого (обвиняемого).

Что там у вас по делу неизвестно из вопроса и вы вряд ли владеете полной информацией о наличии доказательств. Решайте вопросы с защитником, которые участвует в деле.

Сергей
Клиент, г. Белоярский

Собственно говоря знаю Пилу забрали, экспертизу об установлении марки и завода изготовителя не провели. Пила точно на 100 процентов другой марки от заявленной потерпевшим. Потерпевший предоставил паспорт на пилу "форза" чеков у него нет, а на самом деле пила или "штиль" или "хускварна", я уже точно сам не помню потому как старая и ремонтировалась не однократно. а у потерпевшего пила 2014г. Пила красилась мною несколько раз, но потерпевший какимто образом смог опознать что это именно его пила.