8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по НУК, огромный штраф. Что делать?

Здравствуйте! Я был приговорен военным судом к штрафу в размере 150000 руб + возмещение ущерба воинской части 98000 руб . Без ограничений по службе. Меня уволили с ВС по НУК, я подал заявление в суд на незаконное увольнение и исключение из списков части. Денег на адвоката у меня нет, так как еле нашел деньги на уплату штрафа. Пытаюсь бороться сам, помогите мне пожалуйста, подскажите какими документами ответчики будут руководствоваться в суде, на что будут давить, и чем можно ответить мне? Какие мне необходимо посмотреть и изучить регламентирующие документы и законодательства??? Помогите!!!

Показать полностью
, Евгений Князев, г. Барнаул
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Здравствуйте! А в чём вы считаете незаконность вашего увольнения? При таких обстоятельствах ответчикам и давить ни на что не надо - наличие обвинительного приговора более чем достаточно. Или есть какие-то нюансы? Почитайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и "Положение о порядке прохождения военной службы"

0
0
0
0
Евгений Князев
Евгений Князев
Клиент, г. Барнаул
Я читал, там говорится об увольнении при реальном лишении свободы или условно!!! Взять к примеру указ президента 1237 от 16 сентября 1999 г. Положение о порядке прохождения в/ с ст. П 23 там говорится, что даже если военнослужащему назначено наказание в виде ограничения по военной службе, он может проходить службу на другой должности или в другой части, а приговор то тоже обвинительный??????

пп.в) п.2 не говорит о лишении свободы вообще, в нем говорится о невыполнении условий контракта (см. ст.32 Закона). По этому основанию увольнение не обязательно - оно ВОЗМОЖНО при наличии оснований и решения командования.

Я тоже согласен с мнением Олега Феофанова и уверен, что он в своем ответе не ошибается.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Вас уволили по статье, по которой решение о Вашем увольнении принимается командованием, то есть зависит от его воли. В отличии от оснований, предусмотренных ч1 и 3 ст. 51 ФЗ "ОВОИВС". Практика по таким делам уже наработана и помочь к сожалению при наличии вступившего в законную силу приговора о совершении Вами преступления нечего. Кроме того, существует практика ВС об обоснованности увольнения по НУК даже за управление ТС в состоянии опьянения. Шансов у ВАс нет по моему мнению. Буду рад ошибиться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Трудовое право
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
, вопрос №4097480, Александр, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2014