Нужен ли нотариальный отказ от других собственников при продаже доли в квартире?

Нужен ли нотариальный отказ от других собственников квартиры , продажа 1/5 доли ? И как быть если эти собственники заведомо против данной продажи ?

, Федотова Екатерина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Договор купли-продажи доли оформляется теперь ТОЛЬКО у нотариуса. Нотариус отправит уведомления остальным собственникам и через месяц вы получите договор. С ним идёте в рег.палату. Против или за собственники, это неважно. Нотариус им в письме напишет сумму, за какую Вы собираетесь продавать. И если они не согласятся за эту сумму у Вас купить (т.к. у них есть право преимущественной покупки), то спокойно оформляете переход права собственности.