Можно ли отменить депортацию человека, который прожил в России 20 лет?

моего отца закрыли в спец приёмник по постонавлению суда и хотят депортировать на родину в казахстан хотя он проживает на территории российской федерации уже 20 лет а его дети являются гражданами россии с 2010 года,скажите какие меры можно принять для отмены его депортации

, виктор, г. Тамбов
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте.
Длительный срок проживания в России не является основанием для отмены депортации.
Если дети несовершеннолетние, или на территории РФ постоянно проживает жена — гражданин РФ, можно попробовать отменить депортацию. В остальных случаях шансы совсем небольшие. Но если и эти небольшие шансы захотите попробовать — напишите мне в чат.