8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена Ген. Директора ООО если второй участник не даёт согласие

Здравствуйте.У нас ООО, 2 участника, я являюсь ген. директором, хочу снять с себя полномочия Ген. директора ООО, второй участник не даёт своё согласие, не подписывает протокол ,как правильно оформить документы?

Спасибо.

С уважением, Надежда.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Надежда!

Согласно статье 280 Трудового кодекса Российской Федерации руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Таким образом, Вам необходимо напрвить уведомление на юр. адрес организации о расторжении трудового договора.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо Елена.Не совсем правильно сформулировала свой вопрос, у нас ООО, 2 участника, я являюсь генеральным директором фирмы, на сегодняшний день я хочу снять с себя полномочия ген. директора, второй участник общества не подписывает протокол собрания о освобождении меня от занимаемой должности ген. директора, как правильно оформить документ и что я должна сделать.

Порядок смены руководителя ООО при отсутствии согласия второго участника ООО

Похожие вопросы
Гражданское право
Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт.Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина
Я потеряла паспорт. Человек нашёл его и позвонил мне( в паспорте лежал документ с моим номером телефона). Договорились о встрече. Человек назвал мне улицу, номер своего дома, и подъезд(без номера квартиры). Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт...Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
, вопрос №4102698, Екатерина, г. Москва
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Семейное право
Нахожусь на СВО развелся с бывшей супругой она не даёт мне общаться с ребенком
Нахожусь на СВО развелся с бывшей супругой она не даёт мне общаться с ребенком
, вопрос №4101781, Владислав, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.08.2016