Смена Ген. Директора ООО если второй участник не даёт согласие

Здравствуйте.У нас ООО, 2 участника, я являюсь ген. директором, хочу снять с себя полномочия Ген. директора ООО, второй участник не даёт своё согласие, не подписывает протокол ,как правильно оформить документы?

Спасибо.

С уважением, Надежда.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Надежда!

Согласно статье 280 Трудового кодекса Российской Федерации руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Таким образом, Вам необходимо напрвить уведомление на юр. адрес организации о расторжении трудового договора.

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо Елена.Не совсем правильно сформулировала свой вопрос, у нас ООО, 2 участника, я являюсь генеральным директором фирмы, на сегодняшний день я хочу снять с себя полномочия ген. директора, второй участник общества не подписывает протокол собрания о освобождении меня от занимаемой должности ген. директора, как правильно оформить документ и что я должна сделать.

Порядок смены руководителя ООО при отсутствии согласия второго участника ООО