Кредитная кабала, долги, как выйти из ситуации?

Здравствуйте! У меня 4 кредита, жить не на что помогите! В прошлом году попала на операционный стол и был длительный больничный.На работе из-за смены руководства-стресс, весной опять больничный у психотерапевта (назначены психотропные препараты).В итоге займы, ломбарды, долги для погашения кредитов.

Елена

, Елена, г. Москва
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Елена.

Живите спокойно и не надо переживать, долги этого не стоят.

Если у Вас есть большая задолженность перед банками, то в этом случае платить уже бесполезно- это выброс денег. Теперь осталось ждать, когда банки подадут на Вас в суд о взыскании задолженности. И это тоже не страшно. Ситуация будет развиваться следующим образом: После того как банк в суде выиграет, он подаст исполнительный лист в ФССП и пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство. Пристав проверит какое у Вас есть имущество, на которое можно наложить взыскание, и не обнаружив Вашего имущества прекратит исполнительное производство. Как правило, банк возбуждает исполнительное производство один раз.

С уважением Юрий Сергеевич.