Возможно ли понижение цены контракта более чем на 10 % по согласию сторон?

Здравствуйте! Возможно ли понижение цены контракта более чем на 10 % по согласию сторон, если услуги (уборки) выполняются не в полном объеме?

, Юлия, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия, правильным вариантом будет не уменьшение цены контракта, а его расторжение по соглашению сторон.

То есть вы продолжаете исполнять контракт, а когда срок его действия будет подходить к концу, расторгнете по соглашению сторон.

Кроме того, если услуги уборки оказываются в не полном объеме по причине соответствующих заявок заказчика, ни уменьшать цену, ни расторгать контракт вообще не нужно.

Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Снижать цену контракта в размере более 10% можно только без изменения объема услуг.