8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право арестовать имущество, если гражданин был из него выписан?

Здравствуйте! У нас такая проблема. Человек был прописан по месту регистрации(в нашем доме), позже он уехал в другой город и "понабрал" кредитов, сейчас же к нам пришло письмо, что придут судебные пристывы и изымут имущество. Так вот, мы подали в суд заявление о том, чтобы человека выписали, так как он не выписывается сам. Имеют ли право забрать наше имущество, если гражданин этот не проживает больше в нашем доме?

, Тимур, г. Волгоград
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
мы подали в суд заявление о том, чтобы человека выписали, так как он не выписывается сам.
Тимур

Вряд ли суд лишит гражданина права на жилище. К тому должны быть веские законные основания.

Имеют ли право забрать наше имущество, если гражданин этот не проживает больше в нашем доме?
Тимур

Тимур,

Ваше-то имущество здесь причём? Взыскание может быть обращено лишь на имущество должника, а никак не на чьё-то чужое. Сходите к приставу, объясните, что никакого имущества должника по Вашему адресу нет. Пусть пристав сам придёт к Вам и в этом убедится.

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Волгоград

Есть одно "но". Письмо прислали с "Альфа-Банка" где человек брал кредит. Там написано, цитирую: "Одновременно с заявлением по оплате гос.пошлины, будет направлено заявление на проведение обеспечитильных мер в целях обеспечения иска (220 закон об испольнительм производстве), а и именно осуществление выезда сотрудников Федеральной службы судебных приставов Центрального района го.Волгограда, совместно с сотрудниками АО "АЛЬФА БАНК" и сотрудниками ОУПДС по адресу регистрации в целях ареста двжимого, недвижимого, газового и технического оборудования под 20% от рыночной стоимости не зависимо от того, проживает должник в данном адресе или нет".

Письмо прислали с «Альфа-Банка»
Тимур
в целях ареста двжимого, недвижимого, газового и технического оборудования под 20% от рыночной стоимостине зависимо от того, проживает должник в данном адресе или нет".
Тимур

Бред. Полный. Пугают Вас банкиры.

осуществление выезда сотрудников Федеральной службы судебных приставов Центрального района го.Волгограда,
Тимур

Это возможно вполне. Вот и объясните приставу, что должник здесь фактически не прожживает уже давно, никакого «движимого имущества» у него здесь нет. Если он тоже является собственником жилья, следует иметь ввиду, что на единственное жильё взыскание не обращается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016