Имеют ли право арестовать имущество, если гражданин был из него выписан?

Здравствуйте! У нас такая проблема. Человек был прописан по месту регистрации(в нашем доме), позже он уехал в другой город и "понабрал" кредитов, сейчас же к нам пришло письмо, что придут судебные пристывы и изымут имущество. Так вот, мы подали в суд заявление о том, чтобы человека выписали, так как он не выписывается сам. Имеют ли право забрать наше имущество, если гражданин этот не проживает больше в нашем доме?

, Тимур, г. Волгоград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мы подали в суд заявление о том, чтобы человека выписали, так как он не выписывается сам.
Тимур

Вряд ли суд лишит гражданина права на жилище. К тому должны быть веские законные основания.

Имеют ли право забрать наше имущество, если гражданин этот не проживает больше в нашем доме?
Тимур

Тимур,

Ваше-то имущество здесь причём? Взыскание может быть обращено лишь на имущество должника, а никак не на чьё-то чужое. Сходите к приставу, объясните, что никакого имущества должника по Вашему адресу нет. Пусть пристав сам придёт к Вам и в этом убедится.

Тимур
Клиент, г. Волгоград

Есть одно "но". Письмо прислали с "Альфа-Банка" где человек брал кредит. Там написано, цитирую: "Одновременно с заявлением по оплате гос.пошлины, будет направлено заявление на проведение обеспечитильных мер в целях обеспечения иска (220 закон об испольнительм производстве), а и именно осуществление выезда сотрудников Федеральной службы судебных приставов Центрального района го.Волгограда, совместно с сотрудниками АО "АЛЬФА БАНК" и сотрудниками ОУПДС по адресу регистрации в целях ареста двжимого, недвижимого, газового и технического оборудования под 20% от рыночной стоимости не зависимо от того, проживает должник в данном адресе или нет".

Письмо прислали с «Альфа-Банка»
Тимур
в целях ареста двжимого, недвижимого, газового и технического оборудования под 20% от рыночной стоимостине зависимо от того, проживает должник в данном адресе или нет".
Тимур

Бред. Полный. Пугают Вас банкиры.

осуществление выезда сотрудников Федеральной службы судебных приставов Центрального района го.Волгограда,
Тимур

Это возможно вполне. Вот и объясните приставу, что должник здесь фактически не прожживает уже давно, никакого «движимого имущества» у него здесь нет. Если он тоже является собственником жилья, следует иметь ввиду, что на единственное жильё взыскание не обращается.