Как получить пенсию погибшей жены?

моя жена погибла она не получила пенсию за последний месяц . какие документы мне должен выдать нотариус и сколько стоит кфждый документ

, владимир, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

ГК РФ Статья 1183. Наследование невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию
1. Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.
2. Требования о выплате сумм на основании пункта 1 настоящей статьи должны быть предъявлены обязанным лицам в течение четырех месяцев со дня открытия наследства.
3. При отсутствии лиц, имеющих на основании пункта 1 настоящей статьи право на получение сумм, не выплаченных наследодателю, или при непредъявлении этими лицами требований о выплате указанных сумм в установленный срок соответствующие суммы включаются в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.

владимир
Клиент, г. Москва

в праве ли нотариус требовать от нашего с женой сына письменного отказа от получения части пенсии если он не хочет её получать и не приходит к нотариусу на письменное приглашение

В 4 месяца получают не через нотариуса, а там где выплачивалась пенсия. Отказ не нужен, но это потом оценивается через 6 месяцев. И отказ от всего наследства, а не от пенсии, может сын не желает