Поездка ребенка в Казахстан с бабушкой

Ребенка 4 года отправляю из России в Казахстан с бабушкой на отдых, какие документы необходимы, и гдето читала что на обратной стороне свидетельства о рождеии должна стоять печать, что за печать....у нас ничего нет!?... Заранее благодарна за ответ

, Ольга, г. Омск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Поездка ребенка в Казахстан с бабушкой

в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие на выезд с указанием срока
выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд.

с уважением,

Елена