Как облегчить моё сосуществование, если осталась без дома?

Здравствуйте..из за мошенницы я осталась без дома снимаю жилье плачу 6000т.р пенсия у меня 11.300...с пенсии высчитывают кредит, жить не начто не говоря уже о лечении, мне 63 года

, Вера Николаевна Авакова, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

До решения вопроса о предоставлении вам социального жилья вам нужно обратиться в органы соцзащиты и узнать какую адресную помощь они вам могут оказать, а также просить предоставить временное жильё из маневренного фонда.