Просрочка по ипотеке, как поступить

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ДОСТАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ БАНКА И ХАМЯТ. У МЕНЯ ИПОТЕКА В ВТБ 24 ПРОСРОЧКА ДВЕ НЕДЕЛИ . Я ГОТОВА ОПЛАТИТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ ПЛАТЕЖЕ,КАКИЕ БУДУТ НАЧИСЛЕНЫ ПЕНИ? СПАСИБО

, СВЕТЛАНА, г. Тула
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Светлана, добрый день!

Последствия нарушения графика платежей должны быть регламентированы договором заключенным между Вами и банком.

Если вы скажете специалистам call-центра банка, что внесете двойной платеж в следующем месяце, включая неустойку(если таковая предусмотрена договором), думаю они будут реже вас беспокоить.