На какой срок лишения рассчитывать по статье 228 ч.2, если имеется прежняя судимость?

Добрый день! Моего мужа задержали 02.08.2016 года по статье 228 ч.2 хранение наркотического вещества.( без цели сбыта) сегодня был суд о мере присячения( увезли в Сизо) до этого у него уже было 2 судимости , но не по этой статье. освободился 6 месяцев назад.И вот снова ((( на какой срок лишения свободы .... на какой срок нам нужно быть готовым??? За ранее спасибо

, Светлана, с. Ербогачен
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
на какой срок лишения свободы… на какой срок нам нужно быть готовым??? За ранее спасибо
Светлана

Светлана, санкция статьи Вам, видимо, известна? От 3-х до 10 лет.

С двумя судимостями, в т.ч. непогашенной, на снисхождение суда рассчитывать не приходится. Думаю, лет пять светит, не меньше Но это так, «навскидку». Зависит от личности судьи, от мастерства адвоката, от наличия смягчающих обстоятельств. Более точного ответа на Ваш вопрос дать невозможно.