8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиментов от инвалида после исполнения 18 лет сыну

Здравствуйте. Меня зовут Павел, я евляюсь инвалидом 2групы ,моему сыну исполнилось 18 лет. Имеютли право с меня взыскивать алименты и если сын учится в техникуме или колледже.

, Павел, г. Ульяновск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Выплата алиментов от инвалида после исполнения 18 лет сыну Здравствуйте. Меня зовут Павел, я евляюсь инвалидом 2групы, моему сыну исполнилось 18 лет. Имеютли право с меня взыскивать алименты и если сын учится в техникуме или колледже.
Павел

здравствуйте,

алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребенка — до 18 лет. Т.е. Ваши обязательства по выплате алиментов уже прекратились (если только за прошлые периоды не образовалась задолженность).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность? Если тест днк отрицательный.
, вопрос №4101935, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Алименты
Ребенку скоро исполняется 18 лет, какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
Ребенку скоро исполняется 18 лет,какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
, вопрос №4101552, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Мой муж подписал контракт и уехал служит родине, у нас четверо детей 18 лет, 16 лет, 14лет и 8 лет, хочу вернуть
Здравствуйте!!!!Мой муж подписал контракт и уехал служит родине ,у нас четверо детей 18 лет ,16 лет,14лет и 8 лет ,хочу вернуть мужа домой так как самой очень тяжело и выявилось заболевания сердца помощи не от кого нет как быть в такой ситуации?
, вопрос №4101474, Таня, г. Ангарск
Дата обновления страницы 04.08.2016