Как вступить в права наследования, если другие претенденты на наследство не могут доказать родство?

Здравствуйте. У меня умерла тётя. У неё был брат, но как мне тетя говорила в войну родители его просто воспитывали, не оформляя никаких документов. По документам брат тети родился через 4 мес после её рождения, что свидетельствует, что они не родные. Родственники тети никакого участия в её жизни, в т.ч. При похоронах, не принимали. Брат умер раньше тети и после её смерти родственники заявили натариусу своё право на наследство, но в суде доказать родство не могут, подают исковые заявления, суд просит предоставить ряд документов, которые не предоставляются и исковое возвращается. Натариусу пишет родственникам запрос, они снова пишут в суд исковое, им снова возвращают. Это уже на протяжении 2 лет. Но и нам натариусу не открывает наследство на спорную квартиру. Как быть в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Какой иск мне подать на родственников тети, чтобы признать их не наследниками, какими статьями аппелировать? Т.к. они периодически подают иски в суд о признании их родственникам, а потом отзывают иски, чтобы суд принял решение не в их пользу. Мама, сестра тети, умерла раньше.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте. У меня умерла тётя. У неё был брат, но как мне тетя говорила в войну родители его просто воспитывали, не оформляя никаких документов. По документам брат тети родился через 4 мес после её рождения, что свидетельствует, что они не родные. Родственники тети никакого участия в её жизни, в т.ч. При похоронах, не принимали. Брат умер раньше тети и после её смерти родственники заявили натариусу своё право на наследство, но в суде доказать родство не могут, подают исковые заявления, суд просит предоставить ряд документов, которые не предоставляются и исковое возвращается. Натариусу пишет родственникам запрос, они снова пишут в суд исковое, им снова возвращают. Это уже на протяжении 2 лет. Но и нам натариусу не открывает наследство на спорную квартиру. Как быть в данной ситуации?
Сергей

Наследственное дело должно было быть открыто по заячвлению о принятии наследства. Если вы подали, то дело имеется. Если хотите быстро, то можно обжаловать отказ нотариуса в выдаче вам свидетелсьтва при условии, что судебных дел в настоящее время не имеется. Подайте ему заявление о выдаче (при условии. что вы именно наследник — где ваш родитель?, а также вы собрали документы)