Можно ли получить отсрочку по оплате микро-кредитов?

Здравствуйте . Имеются обязательства по микро-кредитованию в более 10 организациях .Везде пошла просрочка . Ни где не отказываюсь от обязательств . Что бы их выполнить прошу отсрочки . В ответ только угрозы о полиции и том что продадут долги коллекторам . Какие у меня есть права ?

, Владимир, г. Белгород
Екатерина Ишмуратова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день! Для того чтобы остановить рост процентов, Вам необходимо
обратиться в суд с иском о расторжении кредитного Договора. В этом
случае Вы вправе просить суд о снижении размера штрафных процентов по
кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России. Также Вы
вправе просить суд об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда на
основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

Владимир
Клиент, г. Белгород

Имеют право по долговым обязательствам ,если их не исполняю , описывать имущество по мету регистрации ,если я там только проживаю . то есть не мое имущество ?

Судебные приставы имеют полное право описать имущество должника по месту его жительства. Человек, регистрируясь по определенному адресу, официально заявляет государству: я здесь живу. В соответствии с законом считается, что человек проживает там, где зарегистрирован. Последствия за нарушение этого требования закона ложатся только на него. Судебные приставы не должны, да и не вправе устанавливать юридические факты — живет ли в квартире должник фактически, не живет. Им что, засаду устанавливать по месту регистрации?
Судебные приставы не арестовывают имущество, не принадлежащее должнику, если лица, проживающие в этой же квартире, предоставят приставам документы, безусловно подтверждающие, что имущество принадлежит им, а не должнику. Во всех остальных случаях они описывают имущество.
Если в опись попало имущество, принадлежащее другим лицам, этим лицам придется обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи. При этом в суде придется доказать, что имущество принадлежит именно им. У судебных приставов нет полномочий решать такие вопросы. Они — исполнители.