Можно ли переоформить на себя дом, если присутствует генеральная доверенность?

Можно ли переоформить на себя дом, если присутствует генеральная доверенность? И в каких случаях её можно отозвать?

, Мурад, г. Москва
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Сделку, направленную на отчуждение недвижимого имущества, в том числе и жилого дома, его собственник может совершать через представителя по доверенности. Также и лицо, желающее приобрести недвижимость может действовать через представителя. Лицо, выдавшее доверенность, может ее отозвать в любое время, без объяснения причин этого. Но если представитель не знал об отзыве доверенности, то сделка, совершенная по доверенности, создаст для представляемого лица юридические последствия. В предпринимательских отношениях возможно оформление безотзывной доверенности.