Как поступить, если долгое время мать не платит коммунальные услуги?

Здравствуйте, меня зовут Константин. Имеется многолетняя задолженность по коммуналке. В квартире проживает мать, сам я давно там не живу, и за коммунальные услуги она не платит, причем не платит с момента смерти своей матери (моей бабушки) примерно семь лет. Из - за этого у меня (как у прописанного в этой квартире) был арестован счет на карте и все деньги которые поступали на карту уходили в этот минус. Может ли это считаться за постепенное погашение задолженности? Плюс к этому с квартиры сняли автоматы из щитка электропитания. Подскажите, пожалуйста, как поступать в данной ситуации и с чего начинать?

, константин бернс, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
с момента смерти своей матери (моей бабушки) примерно семь лет. Из — за этого у меня (как у прописанного в этой квартире) был арестован счет на карте и все деньги которые поступали на карту уходили в этот минус. Может ли это считаться за постепенное погашение задолженности? Плюс к этому с квартиры сняли автоматы из щитка электропитания. Подскажите, пожалуйста, как поступать в данной ситуации и с чего начинать?
константин бернс

Вы зарегистрированы в квартире и обязаны платить также как и мать. Не ясно, кому точно принадлежит квартира. Может стоит обсудить оформление квартиры на вас и погашение долгов, а то если доля у мамы или вся квартира, то может потом у вас ничего не остаться (если например мама не платит по причине злоупотребления спиртными напитками и тп). Если же квартира муницпальная, то срочно погасить долги, иначе вас выселят