Как расторгнуть договор на ремонт квартиры

Добрый день. Я подрядчик,недавно открыл ИП. Хотел бы расторгнуть договор с заказчиком. На данный момент заказчик просто не приезжает на объект ,не покупает строительный материал ,не платит за работу. Отключил свой телефон и все...Подскажите пожалуйста как мне быть..

  • Проект Договора
    .docx
  • Протокол разногласий
    .docx
, Рустем, г. Уфа
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Рустем! Согласно статье 450 Гражданского кодекса РФ договор може быть расторгнут либо по соглашению сторон, либо в связи с существенным невыполнением другой стороной обязательств по договору. В соответсвии со ст. 717 ГК РФ если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.