Можно ли вернуть 13% от стоимости недвижимости, если сумма покупки составила 600 тысяч рублей?

Здравствуйте! В мае 2016 года я купила дом на земле стоимостью 600 тыс.рублей, за наличный расчет, могу ли я вернуть с этой суммы 13% и если да, то через какое время и какие документы я должна предоставить в налоговую по месту жительства? Спасибо!

, Анжелика, г. Красноярск
Роман Сметанин
Юрист, г. Сыктывкар

Анжелика, здравствуйте, согласно Налоговому кодексу Российской Федерации Вы можете вернуть ранее уплаченный Вами налог, иначе говоря получить налоговый вычет при покупке недвижимости. Для этого Вам необходимо заполнить форму 3НДФЛ и отправить в территориальную налоговую инспекцию. 3НДФЛ Вы можете заполнить самостоятельно или привлечь специалиста. Всего доброго.