Регулируются ли законом проценты в ломбарде?

Здравствуйте. Законом как-нибудь регулируется размер процентной ставки для ломбардов? Если да, то какой допустимый процент установлен для них

, Адам, г. Москва
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Предельные процентные ставки по кредитам в России регулируются Центробанком
Автокредиты, предусматривающие залог машины, не смогут стоить дороже 20,320-31,215%.
Нецелевые потребкредиты – от 21,381 до 46,795% годовых.
Ставки по ссудам в торговых сетях (POS-кредиты) – от 34,688% до 54,939% в зависимости от срока и суммы.
По кредитным картам — от 22,415% до 34,616%.
Залог машины в ломбарде — 86,117%.
Другие виды залога в ломбарде — 233,190%.
Для микрофинансовых организаций – 914,785% годовых.

Данные за 2014 г.