Есть ли возможность при разделе имущества не делить дом

При разделе имущества делится ли дом купленный на средства от продажи моей доли квартиры, которая была получена мною до брака и приватизирована во время брака на меня и 2 внучек, у мужа доли не было, была отказная. Дом оформлен тоже только на меня, а он в нем прописан.

, Любовь Анатольевна, г. Москва
Татьяна Белькевич
Юрист, г. Челябинск

Если ваш муж обратится в суд с иском о разделе имущества, то он по закону имеет право на 1/2 доли в дома, т.к. дом будет считаться совместно нажитым имуществом. Вам же необходимо будет доказывать, что средства, потраченные на покупку дома, являются вашими личными, а не совместно нажитым имуществом