Что делать заказчику при расторжение контракта со стороны поставщика?

поставщик подписал контракт по электронному аукциону, через день поставщик приехал к заказчику с письмом, о том что они хотят расторгнуть контракт из-за отсутствия специалистов, что делать заказчику подскажите пожалуйста

, Анастасия, г. Меленки
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

вы вправе не соглашаться в таком случае — в ы обязаны будите подать сведения о данном поставщике в рнп… либо можете расторгнуть по обоюдному согласию и повторно выставить лот на торги

Анастасия
Клиент, г. Меленки

а подскажите что нужно чтобы подать сведения в рнп?

— изучить постановление о направлении таких сведений

Статья 104. Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

1. Ведение реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок.

2. В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.