Как подать в суд на стоматологическую клинику, из за неправильного лечения зуба?

Лечила зуб в стоматологии , по оканчанию лечения , стоматолог не сделал снимок , этим не увидел , что не долечил зуб . Спустя две недели зуб заболел , пошла по экстренной в другую стоматологию . Выяснилось , что у меня он воспалился , был гной и тд . Я перелечиваю зуб в другой клинике . Что нужно сделать , чтобы получить деньги за перелечивание зуба и за моральный ущерб?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Оказание медицинских услуг частными клиниками подпадает под главу 39 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) и под
Закон о защите прав потребителей. В соответствии с п. 2 ст. 779 ГК РФ правила
главы 39 ГК РФ применяются к договорам оказания медицинских услуг.

Что нужно сделать, чтобы получить деньги за перелечивание зуба и за моральный ущерб?
Анастасия

Для начала, необходимо составить претензию (требование) в которой необходимо обосновать ваши претензии относительно качества оказанной услуги.

В случае отказа, вы вправе обратиться в суд.

Прошу обратить внимание, что скорее всего не обойтись без независимой экспертизы.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, можете обращаться!