Возможно сделать рекстуризацию просрочки по платежам

брал в одном банке а платить в другой после банкротства первого банка.А теперь хотят описать имущество приставы.В этот банк не вызывали для перезаключения договора,как быть в этом случие .

, Андрей, г. Таганрог
Анастасия Полотебнова
Юрист, г. Геленджик

То обстоятельство, что договор не перезаключали, не говорит о том, что к другому банку не перешли права кредитора. Права переходят в силу договора уступки прав требования. Новый кредитор должен сообщить вам новые платежные реквизиты для оплаты. В отношении вас уже имеется решение суда о взыскании суммы долга? (вы пишете про судебных приставов).

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В этот банк не вызывали для перезаключения договора, как быть в этом случие.
Андрей

Если было уже решение суда как вариант обратится в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки на основании ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц,
участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из
имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе
отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и
порядок его исполнения.
Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

Можно обжаловать судебное решение ввиду отсутствия вашего уведомления о переуступки прав требования. Тем самым они целенаправленно привели вас к тому, что у вас появилась просрочка, что привело порче кредитной истории. И все это было сделано не по вашей вине, а по халатному отношению банка или просто по банальному злоупотреблению.