Куда обращаться, чтобы проверили салон на соблюдение санитарных норм?

Здравствуйте,хотела бы узнать.Ходила в салон на маникюр, была в диком ужаса,сама работаю мастером в этой области,но в салоне не обрабатывают инструменты только проводят дезинфекцию а дальше ничего, так же пользуются кисточки которые переносят пыль другим клиентам,от этого может быть панариций, и дальнейшие заболевания.На что девушки отвечают что все нормально,никто не заболел значит ничего не будет.Куда можно обратиться чтобы салон проверили ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Елена! Дела данной категории относятся к прерогативе Роспотребнадзора. Вы имеете право написать письменную жалобу в которой изложить известные вам нарушения.