Как досрочно расторгнуть договор возмездного оказания услуг физическому лицу, если в договоре не прописан порядок расторжения договора исполнителем?

как досрочно расторгнуть договор возмездного оказания услуг физическому лицу?

если в договоре не прописан порядок расторжения договора исполнителем? что нужно учесть при этом?

  • ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
    .tif
, Зульфия, г. Нягань
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если в договоре не прописан порядок расторжения, применяются правила, установленные ст. 782 Гражданского кодекса РФ. Согласно п. 2 исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.