Возможна ли отсрочка платежей по кредитам, по причине потери работы?

Добрый день. Из за потери работы нет возможности внести очередной платёж по кредитам ( потребительский в Альфа-банке, две кредитные карты). Есть ли способ получить отсрочку платежей, до момента трудоустройства?

, Ольга, г. Кемерово
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга можно получить отсрочку по кредиту на 1-3 месяца не более, в связи с потерей работы. В вашем договоре может быть прописаны условия об отсрочки.

Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

Попробуйте заключить соглашение о реструктуризации с включением в нее отсрочки. Если не откажутся в предоставлении такой отсрочки или реструктуризации в письменно виде, обратитесь в суд на основании злоупотребления правом кредитором. Кредитор заведомо знает о вашем тяжелом материальном положении и без каких либо оснований отказывает вам в отсрочке, тем самым загоняя вас в кабальное состояние.