Добрый день! Хотел бы узнать, как я могу в кратчайшие сроки снять аресты с автомобиля, если аресты не мои?

я купил автомобиль и уже после покупки узнал, что на него наложены аресты... и сейчас не могу его переоформить... как мне дальше быть?

, Михаил, г. Томск
Олег Шереметьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вам необходимо получить информацию об ограничениях (арестах) в отделе ГИБДД. Там Вам выдадут карточку АМТС, находящегося под ограничением. В карточке будет указан вид ограничения и лицо, его наложившее (вероятнее всего, это будет судебный пристав-исполнитель).

Узнав, кто наложил ограничение, находите в интернете адрес организации, данные руководителя, и направляйте ему обращение о снятии ограничений в связи с тем-то и тем-то.

А вообще, это головная боль предыдущего собственника, пусть он и занимается этим вопросом. И, возможно, что снять ограничение по Вашему обращению не выйдет.

А то обстоятельство, что Вы не можете совершить регистрационные действия с автомобилем, даёт Вам право расторгнуть договор купли/продажи и вернуть уплаченную по договору сумму.