Как сделать так, чтобы дети от другого брака не остались без жилья?

Тема наследство,что делать при жизни,если есть дети от другого брака,чтобы они не остались без жилья?Благодарю!

, Татьяна, г. Калининград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
есть дети от другого брака
Татьяна

Эти дети также являются наследниками первой очереди.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Тема наследство, что делать при жизни, если есть дети от другого брака, чтобы они не остались без жилья? Благодарю!
Татьяна

На наследство супруга, имеют право наследники первой очереди которые указаны в статье 1142 гражданского кодекса. Если дети у вас от другого брака, тогда они не имеют право на наследство.

Если вы хотите, что бы все имущество досталось детям, тогда вы можете составить на них завещание и тогда другие наследники которые не в писаны в завещание, не будут иметь право на наследство.

С уважением!

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления