Может ли сын продать свою половину квартиры, если вторая по завещанию оформлена на внука?

Добрый вечер! Может ли сын продать свою половину квартиры, если вторая по за вещанию на внука?

, Снежана, г. Нарьян-Мар1
Мария Спиридонова
Юрист

Ст. 35 Конституции РФ провозглашает право каждого иметь имущество в
собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и
совместно с другими лицами. Никто не может быть лишен своего имущества иначе
как по решению суда. С 01.01.2016 установлено обязательное нотариальное удостоверение сделок по купли-продажи долей в квартире, в том случае если продажа доли в квартире совершается с третьими лицами.