Увольнение с работы, можно ли засчитать дни отпуска за отработанное время, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Моя внучка хочет уволиться с работы, не отрабатывая 2 недели полностью. Может ли она засчитать, хоть какие-то дни отпуска за отработанное время, чтобы не отрабатывать полностью 2 недели? 11 августа будет 5 месяцев, как она там работает

, Елена, г. Москва
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Отпуск включается в дни «отработки». По закону работники не обязаны отрабатывать две недели. Они обязаны предупредить работодателя о желании уволиться не менее чем за 14 календарных дней.