Решение проблем с предоставлением отпуска

Здравствуйте. Я работаю младшей медсестрой. Скажите пожалуйста нас заставляют идти в отпуск на две недели каждые пол года. Могу ли я взять отпуск в конце года полностью? Ели да то какой статьей я могу воспользоваться в свою защиту.

, Галина,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Решение проблем с предоставлением отпуска Здравствуйте. Я работаю младшей медсестрой. Скажите пожалуйста нас заставляют идти в отпуск на две недели каждые пол года. Могу ли я взять отпуск в конце года полностью? Ели да то какой статьей я могу воспользоваться в свою защиту.
Галина

Добрый день!

По закону ежегодный оплачиваемый отпуск должен составлять 28 календарных дней, при этом в вашем учреждение должно быть утверждено положение об отпуске и каждый год, как правило в конце года должен составлять график отпуск на следующий год в соответствии с пожеланиями работников и под роспись, если данная процедура была нарушена вы можете требовать предоставить вам отпуск полностью и в случае отказа пожаловаться в трудовую инспекцию.