Заказное письмо с описью вложения и уведомления не забирают с почты

Здравствуйте,

я направила отказ от прививок и пробы Манту заказным письмом с описью вложения и уведомлением фельдшеру. Прошел почти месяц, уведомление не вернулось назад. Есть предположение, что его намеренно не подписывают. Каким образом в таком случае вручить отказ? И вообще, какие правовые последсвия, если на руках только опись вложения?

, Галина Романова, г. Нижний Новгород
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1.Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией,
подлежит обязательному рассмотрению.

2.В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган,
орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его
рассмотрение с выездом на место.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1.Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган
местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их
компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации
письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

КоАП РФ, Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка
рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе
юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов
местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и
иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых
функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Обращайтесь в прокуратуру с соответствующим заявлением