Права матери ребёнка на подаренную квартиру?

подскажите

имеется квартира перешедшая мне по дарственной.

проживаю с девушкой. какие права она будет иметь при разводе.

какие права будет иметь общий ребёнок. или она если по суду ребёнок останется с ней. сможет ли она подать на раздел имущества ?

, Роман, г. Новосибирск
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

добрый день!

Квартира переданная по договору жарения не является общим имуществом супругов и не подлежит разделу.

Ребёнок впоследствии будет только наследником.

В случае если он прописан в этой квартире он и его мать имеют право в ней проживать, но кроме этого прав на квартиру у них никаких нет.

Роман
Клиент, г. Новосибирск

а если не прописан ?

т.е. на раздел имущества жена не сможет подать при разводе и наличии маленького ребёнка ?

если прописан по другому адресу может жить в квартире только с вашего согласия.

Квартира подарена Вам, в браке или нет — значения не имеет.