Налог при купле-продаже квартиры, которая в собственности более 3 лет

Какие налоги вычитываются с продавца про купле-продажи?если он имеет в собственности более 3 лет.

, Вера, г. Москва
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае, если продаваемая недвижимость находится в собственности более 3х лет или продаётся близкому родственнику- налог не взимается