8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои дальнейшие действия, если живу у матери бывшего мужа, а у него скоро родится ребенок?

5 лет назад я развелась с мужем, ребенок остался со мной сейчас ему 16 на алименты не подавала.Сейчас я подала на алименты и по нашему с ним договору он мне должен несколько млн рублей,но он оформил бумажку в официальной организации что он получает 4 тысячи рублей в месяц, хотя по факту он не работает официально. Что мне делать,я живу в доме его матери и боюсь остаться без жилья,так как недавно узнала что у него скоро будет новый ребенок ?

, Александра, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У вас было заключено соглашение об уплате алиментов? Если так, можете взыскать задолженность по соглашению. Там в суде будет видно как действовать, можете потребовать взамен погашения долга — предоставления вам жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
Семейное право
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа, квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа,квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать до тех пор пока не вынесу свою мебель и технику с данной квартиры ,квартира была обставлена полностью мной,а бывший муж выгнал с общими детьми с квартиры и другой квартиры чтобы переехать нет
, вопрос №4101953, Саля, г. Москва
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016