Какие мои дальнейшие действия, если живу у матери бывшего мужа, а у него скоро родится ребенок?

5 лет назад я развелась с мужем, ребенок остался со мной сейчас ему 16 на алименты не подавала.Сейчас я подала на алименты и по нашему с ним договору он мне должен несколько млн рублей,но он оформил бумажку в официальной организации что он получает 4 тысячи рублей в месяц, хотя по факту он не работает официально. Что мне делать,я живу в доме его матери и боюсь остаться без жилья,так как недавно узнала что у него скоро будет новый ребенок ?

, Александра, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У вас было заключено соглашение об уплате алиментов? Если так, можете взыскать задолженность по соглашению. Там в суде будет видно как действовать, можете потребовать взамен погашения долга — предоставления вам жилья.