Нужна ли доверенность на вывоз детей заграницу, если родители состоят в браке?

мама с двумя детьми едет в казахстан в гости на пару недель, дочь 17 лет, сын 6 нужна ли доверенность (согласие отца), в браке.

, Евгений, г. Кемерово
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

По закону если несовершенолетний ребенок едет с одним из родителей, а второй родитель не заявит в пограничную службу письменный запрет на вывоз ребенка, то согласие второго родителя не требуется.