Получение страховой выплаты по ОСАГО от "Росгосстраха"

Сегодня еду в РГС Банк за получением выплаты по ОСАГО за ДТП. Я - пострадавший. ДТП случилось 15 июля, 27-го июля деньги поступили на мою карту РГС банка. Суммой я удовлетворён, но, как мне подсказали знакомые - при снятии денег РГС банк выплачивает не всю указанную сумму - 13% от неё оставляет себе, как комиссионные. А это для меня уже существенно!

Объясните пожалуйста мне так ли это?

Геннадий.

, Геннадий, г. Воскресенск
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Никаких 13% РГС Банк удержать у вас не может, максимально, что Банк может удержать у вас это 50 рублей за смс-информирование.

Поэтому, если сотрудники компании будут Вам говорить об каких-либо комиссиях, то Вам необходимо написать заявление, где просить о предоставлении документов, на которые ссылается Банк при выставлении комиссии.

Ваше и заявление и их ответ будут в дальнейшем использованы доказательством неправомерных действий Банка.

Геннадий
Клиент, г. Воскресенск

Спасибо большое! Это значит, что мои знакомые меня неверно информировали!

Возможно у них был примерный случай и они посчитали, что Банк берет всегда такую комиссию!