Как написать пояснительную в ИФНС почему не сдали справку 2НДФЛ за 2015 г.?

Написать пояснительную в ИФНС о не сдаче справки 2НДФЛ за 2015. в связи с болезнью и операцией забыла сдать справку,

вернее я ее выгрузила но не отправила

, Марина, г. Саратов
Григорий Лобанов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы видимо ИП. Сдать отчетность в любом случае необходимо. Будет штраф, который как раз сможете уменьшить по объективным причинам.

Марина
Клиент, г. Саратов

У нас ООО, я поняла, что будет штраф, отчет я сдала , как написать объяснительную почему поздно, как сформулировать грамотно и четко

В объяснительной надо написать все как есть, сослаться на соотв. нормы, позволяющие снижение штрафа и желательно приложить подтверждение того, что Вы были на больничном. Это будет иметь значение, если Вы лицо, ответственной за отчетность (Директор, Гл.бух).

Любой практикующий налоговый юрист без проблем подготовит подобное заявление. Обращайтесь.