Замена ИНН в связи со сменой фамилии

Здравствуйте. Вышла замуж. Нужно заменить ИНН при смене фамилии. Постоянной регистрации места жительства нет так как переехала в другую область и выписалась с прежнего места жительства, имеется временная регистрация. Могу ли я поменять свое старое ИНН по месту пребывания??

, Вера, г. Екатеринбург
Сергей Явкин
Юрист, г. Тверь

Вера, здравствуйте!

Ваш ИНН при смене фамилии не меняется (основания изменения самого ИНН установлены в п. 16 Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика, утвержденного Приказом ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@, зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2012 N 25183).
Таким образом, если Вам нужно где-либо указать ИНН — смело указывайте имеющееся. В то же время, само свидетельство ИНН нужно будет поменять, так как в нем указана Ваша прежняя фамилия.

Для этого обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства.

С уважением, Сергей Сергеевич.