Нужна ли регистрация для граждан РФ приехавших в гости из Казахстана?

Здравствуйте.Я гражданка РФ(есть загран.паспорт и внутренний),но живу в Казахстане-есть прописка и вид на жительство.хочу поехать в Россию в гости ,как долго я могу оставаться там,надо ли мне регистрироваться?

, Юлия, г. Томск
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Я гражданка РФ(есть загран.паспорт и внутренний), но живу в Казахстане-есть прописка и вид на жительство.хочу поехать в Россию в гости, как долго я могу оставаться там, надо ли мне регистрироваться?
Юлия

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, должны зарегистрироваться по месту пребывания только в том случае, есл срок пребывания более чем 90 дней